Сайты для чтения и прослушивания книг

Если вы любите классическую литературу и поэзию, то подобрать книгу на ваш вкус вы можете на сайте https://etc.usf.edu/lit2go/. Кроме художественной литературы там можно найти эссе на научные темы, научную литературу и даже речи известных людей. У книг на этом сайте имеется и текст, и аудио, так что вы можете слушать и читать одновременно.

Также на этом сайте можно рассортировать материалы не только по алфавиту или жанру, но и по сложности или, как они это называют, «Readability», так что люди, изучающие язык, могут подобрать себе книгу, подходящую им по уровню и, когда он станет для них простым, переходить на более высокий.

Если вам кажется. что читать и слушать аудиокниги на английском для вас ещё слишком сложно, то вы можете поискать что-нибудь, что вас заинтересует, на сайте: https://fenglish.ru/adaptirovannye-audioknigi-na-anglijskom-ot-obl/. Книги там специально адаптированы для того, чтобы использовать их в обучении, и раcсортированы по уровням английского.

Для тех, кто хочет читать неадаптированную серьёзную литературу на английском, но не обладает необходимым для этого уровнем языка, есть сайт: http://begin-english.ru/audio/audioknigi. У всех книг здесь есть аудио версия на английском, английский текст и рядом с ним перевод на русский язык.

Если бы вы хотели послушать аудиокнигу на английском, то вы можете поискать что-то, что вас заинтересует, в этом списке: http://www.openculture.com/freeaudiobooks или на Youtube канале: https://www.youtube.com/user/GreatestAudioBooks/featured. К сожалению, книги там предоставлены без текста, поэтому если вы в нём нуждаетесь, то его придётcя искать отдельно

НАУЧИТЕСЬ "ЧИТАТЬ НА АНГЛИЙСКОМ БЕЗ СЛОВАРЯ ПО АЛГОРИТМУ ПЕРЕВОДА С АНГЛИЙСКОГО" НА СПЕЦИАЛЬНОМ КУРСЕ ПРЯМО СЕЙЧАС.

ПРОЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ О КУРСЕ